Консультации / Педиатрия

Аллергия или инфекция

Девочке 8 лет.Постоянно появляются красные пятна вокруг рта,после сладкого...сухость во рту и постоянно облизывает губы,они трескаются и опухают.Какие сдать анализы,чтобы понять инфекция или аллергия?Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажитесь дерматологу и сдайте общий анализ крови, повышение лейкоцитов будет говорить о воспалении, повышение эозинофилов косвенно указывать на аллергию. Так же я бы рекомендовала консультацию эндокринолога-сухость во рту может быть причиной эндокринных нарушений, а облизование губ и такая картина возникает вследствие этого Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото