Консультации / Педиатрия

Аллергия или инфекция

Здравствуйте! Малышу сейчас два месяца. Уже месяца полтора у нас весь лоб и темечко покрыто... это даже не сыпь... все красное, шелушится кожа и постоянно сочится какая то желтая жидкость. Недавно и на щечках (только под глазиками) появилась краснота. Порой багровеет аж. Участковый врач твердит что это пищевая аллергия. Мы полностью на ГВ. Я уже кроме картошки и макарон ничего не ем. Пропили две недели фенистил - безрезультатно. Может ли это быть симптомом инфекции? Стафилококка, например...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, это аллергия. И дает ее либо молочный белок в рационе мамы, либо дисбактериоз кишечника у ребенка. Нужно сдать кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна