Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка 8 месяцев

Добрый день! Малышу 8 месяцев, на грудном вскармливании. Сначала заболела мама (насморк) малыша, а затем и сам малыш. Уже несколько дней насморк и не проходит. Капали грудное молочко, деринат, промываем носик Аквамарисом, используем насадки назальные Отривин Бэби. Что можно ещё попробовать, чтобы избавиться от насморка? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Насморк--это только симптом, если сначала болела мама, а потом заболел ребенок, вероятнее всего, это вирусная инфекция. Поэтому в таких случаях педиатры, как правило, рекомендуют противовирусное средство, например, Виферон. Промывания правильно, отсасывания аккуратные после этого правильно. Сколько дней не проходит насморк? раньше 7 дней и не ждите, то пройдет. Если более 7 дней--нудно проконсультироваться с ЛОРом для выбора дальнейшей тактики лечения (чаще всего назначается виброцил и протаргол) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся