Консультации / Лекарственные препараты

Кашель и насморк у ребенка

Здравствуйте Дочке 3 месяца. Уже вторую неделю кашляет и насморк. Нам прописали делать ингаляции с пульмикортом и физраствором, геделикс и кленбутерол. Подскажите можно ли одновременно делать ингаляции с пульмикортом и принимать кленбутерол? и какое нибудь действенное средство от насморка кроме промывания аквалором и назол беби. Заранее спасибо
Здравствуйте! К сожалению, не видя ребенка, дать объективную оценку ситуации невозможно. Что могу сказать по лечению: 1. препарат Кленбутерол ( http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/clenbuterol-sopharma.htm) назначается при: — бронхиальная астма; — хронические обструктивные заболевания легких. В даном случае это назначение несколько неоправданно. Можно заменить препарат сиропами, улучшающими отхождение мокроты. Тем более, что ребенок получает ингаляции с пульмикортом. 2. если насморк у ребенка длиться более 7-10 дней, необходима консультация ЛОР-врача и подключение жополнительных препаратов, например, противомиробного Виброцила или "подсушивающего" Проторголоа (но тольео по назначению врача). Следите за влажностью воздуха вдетской, это очень важно. Можно расставить тазики с водой или развесить мокрые простынки (идеально--поставить прибор-увлажнитель). Удачи Вам!