Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка

У восьмимесячного мальчика два раза за месяц поднималась резко температура37.8 - 38 ночью, а на следующее утро уже ничего не было, но у нас появились первых два нижних зуба. Может ли это быть из-за зубов?Вместе с температурой появился насморк.Может ли он иметь отношение к зубам?Чем желательнее лечить насморк у ребенка?
Здравствуйте, да температура может подниматься при прорезывании зубов, я советую Вам сдать анализ крови и общий анализ мочи для исключения инфекций, насморк лучше всего лечить солевыми растворами, например аква-марис- промывать носик ребенка 4 раза в день, при сильной заложенности носа можно капать в носик детский називин но не более 3 дней.