Консультации / Педиатрия

Беродуал при кашле

Здравствуйте! К нам сегодня приходил врач , послушала малыша(11 мес-11кг), кашель сухой, хрипов в легких нет, только в трахеях, дыхание жесткое, температуры нет.Сопли начались 2 дня назад, лечим виброцилом-почти прошли. Нам назначили: ингаляции с беродуалом -10 капель на 2 мл, 2р/д, генферон 10 дней, фенистил 2 раза по 5 капель. Меня смущает беродуал-можно нам его, еще ведь и года нет, написано, что может быть хуже от него??? И нужен ли генферон, болеем ведь уже третий день, да плюс ко всему мы его 2 недели назад принимали уже...?
Здравствуйте! На счет генферона соглашусь, так как у него достаточно большой список побочных действий, мне в такой случае больше импонирует виферон. беродуал на самом деле не вижу пока смысла назначать, лазолван с физраствором, щелочная минеральная вода--вот что хорошо использовать для ингаляций на небулайзере в Вашем случае. Я бы рекомендовала повторный разговор с доктором или осмотр у другого педиатра для корректировки лечения С уважением, Бутузова Олеся