Консультации / Педиатрия

Антибиотики при кашле без температуры

Здравствуйте! Мальчик, 5 лет, неделю назад начался небольшой кашель, к четвергу усилился, в пятницу были у врача горло хорошее, но промежуточные хрипы. Вчера (суббота) сдали мочу и кровь. По назначению врача делаем ингаляции: 3р/д - Физраствор/беродуал, 2р/д - физраствор/пульмикорт. Кашель уменьшился и перешел в продуктивный, ночью спал отлично. Все это время не было ни одного повышения температуры, сопли не зеленые, но и не прозрачные. Врач, по результатам анализов говорит, чтобы начинали прием антибиотиков. Насколько это необходимо при таком состоянии? Ребенок активный, хорошо кушает. На прием к семейному врачу только во вторник, возможности проконсультироваться нет (Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! не вижу показаний для антибиотиков, ни по симптомам, которые Вы описываете, ни по результатам анализа крови. как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся