Консультации / Пульмонология

Боли в груди при кашле

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 56 лет. С 27 января нахожусь на больничном с диагнозом острый бронхит.Температурила до 30 января. Температура поднималась до 38,5. 31 января сделали рентген на воспаление лёгких. Рентген не показал воспаления (лёгкие без очаговых и инфильтративных пятен). В настоящее время температуры нет .но продолжается сильная слабость и с 1 февраля при кашле появились резкие сильные режущие боли в районе солнечного сплетения (боли имеено в момент кашля). Пила ципролет, тавегил ,аскорил,амбробене,грудной сбор , арбидол , делала ингаляцию беродуал и лазонвал. Что делать?
Здравствуйте. Скорее всего эти боли - мышечного характера. Такое бывает при сильном кашле. Надо продолжать принимать отхаркивающие препараты, чтобы начала отходить мокрота, тогда кашель станет мягче и боли пройдут.
Консультация врача пульмонолога на тему «Боли в груди при кашле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.