Консультации / Пульмонология

Боли в груди при кашле

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 56 лет. С 27 января нахожусь на больничном с диагнозом острый бронхит.Температурила до 30 января. Температура поднималась до 38,5. 31 января сделали рентген на воспаление лёгких. Рентген не показал воспаления (лёгкие без очаговых и инфильтративных пятен). В настоящее время температуры нет .но продолжается сильная слабость и с 1 февраля при кашле появились резкие сильные режущие боли в районе солнечного сплетения (боли имеено в момент кашля). Пила ципролет, тавегил ,аскорил,амбробене,грудной сбор , арбидол , делала ингаляцию беродуал и лазонвал. Что делать?
Здравствуйте. Скорее всего эти боли - мышечного характера. Такое бывает при сильном кашле. Надо продолжать принимать отхаркивающие препараты, чтобы начала отходить мокрота, тогда кашель станет мягче и боли пройдут.