Консультации / Терапия

У моего сына астма. Ему 4,5 года. Проявляется ни как как приступ кашля, а как резкая обструкция...

У моего сына астма. Ему 4,5 года. Проявляется ни как как приступ кашля, а как резкая обструкция легких. Мы Лазолван принимаем в виде ингаляций и не при кашле, а при обструктивном приступе, смешивая его с Беродуалом. 25 капель Лазолвана на 12 капель Беродуала. Это через 20 минут после Пульмикорта с натрияхлодридом. Это обязательная процедура по схеме. И нам нельзя принимать против кашля дополнительно никакие средства, так как количество мокроты увеличивается и обструкция усиливается. А ингаляции кашель купируют не всегда, т.е. требуется средство для остановки спазма. Чтобы Вы посоветовали нам принимать параллельно с ингаляциями чтобы остановить кашель?(Кашель не астматический, а вызванный ОРВИ или ОРЗ и пр.) Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Более правильно сначала делать ингаляцию беродуал+лазолван+натрия хлорид (2 мл) - это расширяет бронхи и снимает спазм, после этого через 20 минут пульмикорт+натрия хлорид. При ОРВИ следите, чтобы был чистый (промытый)нос. Лазолван вызывет разжижение мокроты и улучшает ее отхождение, что способствует улучшению дыхания. Будьте здоровы!