Консультации / Педиатрия

Стул в 2 5 месяца

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка с рождения зеленый стул, грудью кормила до 3 недель, сейчас кормлю смесью Нистожен. Какаем один раз в день или через день. Педиатр говорит что зеленый стул это нормально. Так ли это?
Добрый вечер! Да, некоторая примесь зелени в стуле характерна для детей, получающих смесь. Такая окраска стула также встречается при задержках стула. Если жалоб нет, то беспокоиться не нужно. С уважением, Климова Ю.А.
А это может быть дисбактариоз? Он начинает плакать во время кормления, потом попукает и успакаивается. Ко скольки месяцам проходят эти проблемы?
Добрый вечер! Понятие "дисбактериоз" весьма спорно. Колики у детей обычно проходят до 4 месяцев. Если ребенок хорошо прибавляет в весе, неплохо спит, живот не вздут, то волноваться не нужно. По мнению тех, кто верит в наличие "дисбактериоза" флора формируется к 6 месяцам, при более ранних исследованиях стула закономерно выявляют те или иные отклонения. С уважением, Климова Ю.А.