Консультации / Педиатрия

У ребенка 3 месяца нет стула в течение 3 дней

Здравствуйте, юлия александровна!! У ребенка 3 месяца - нет стула в течение 3 дней, поставили свечку, стул появился одно-разово, затем опять стула нет. Газы отходят, постоянно тужится, иногда с криком. Что посоветуете делать. Спасибо за ответ. С уважением оля.
Добрый день! Для ребенка на ГВ отсутствие стула в течение 5-7 дней - норма при условии отхождения газов. Не увлекайтесь анальной стимуляцией. Если ИВ, то можно добавить препарат лактулозы (Дюфалак, Динолак). Дозу придется подобрать до эффекта, принимать можно длительно. Проверьте, в случае ИВ, пьет ли достаточно воды (в сутки примерно в объеме 1 кормелния). С уважением, Климова Ю.А.