Консультации / Педиатрия

Корвяные прожилки в стуле 2 месяца ребенку

Доброго времени суток!подскажите как быть,я уже сама готова разрыдаться))ребенку 2 месяца,сначала стул послабел,позже к вечеру газы появились,пукаем и плачем.полностью на гв,родились 3600,в месяц весили 5150,колики и газы сильно не беспокоили до этого.да,и у нас небольшая грыжа,массаж,выкладывания на живот-все как положено,но вот несчастье-разболелся животик,в этот день ела гречу,1помидорку,жареные кабачки штук 5колечек,чай с сахаром и все.на прогулке мороженое,вот после прогулки все и началось.я сначала на кабачки грешила,погуглила-можно кабачки,на след. день к поносу прибавились кровяные прожилки немного единожды(забыла-даю эспумизан беби)плач,газы,и жидкий стул не проходят.но спит и ест хорошо.на 3 день я раза 4 подряд обнаружила прожилки и запаниковала-даю бифидумбактерин растягиваю пакетик порошка на день.вот вечер состояние ребенка улучшилось,но прожилки все еще есть.малышка кушала на прогулке,я протирала грудь салфеткой,но думаю вдруг пот попал,жара вон какая.ближайшие дни выходные,на прием через 2 дня,как быть незнаю,вдруг хуже сделаю протянув до понедельника....ах,да,когда газы начались дала плантекс,малышка с плачем хорошо пропукалась и вот после этого прожилка и обнаружилась
Добрый день! Кормящей маме прежде всего нужно исключить все молочное, так как это тяжелый для пищеварения белок, он усиливает колики и портит микрофлору кишечника. Поэтому скорее всего причина в мороженом. Теперь нужно восстановить микрофлору кишечника, для этого курсом дают бифидум бактерин 3 раза в день по пакетику, отпаивают укропной водой. Здоровья Вам!
Огромное Вам спасибо за ответ,а можно еще вопросик....знакомая мамочка посоветовала исключить сахар из рациона,мол от него может пучить,и на попке вокруг ануса покраснение говорит о том,что сахар не усваивается.я думала то у нас от того что понос...подскажите,сколько допустимо сахара съедать,или же совсем отказаться от него?!
Это не просто сахар не усваивается, а молочный сахар. Поэтому исключается молочное и сладкое - само собой. В идеале вообще его исключить, разрешается кушать сладкие фрукты. А кондитерские изделия, чай с сахаром - под запретом.
Спасибулечки большое!