Консультации / Педиатрия

Стул в 5 месяцев

Здравствуйте. Моя дочка родилась вес 3160кг и рост 51. С рождения питаемся нутрилоном. Сейчас нам 5 месяцев. Пробовала вводить агушу кисломолочную - газы, сыпь и плач. Пробовала спустя время все тоже самое... в 4 месяца начала давать яблоко гербер по чуть чуть и и.д. Все хорошо и ест с удовольствием и сыпи нет, но стул стал зеленоватый с вскраплениями молочными или желто-зеленый. Как нам быть?! Стала потихоньку сейчас вводить кабачки и стул стал ещё более зелёный и едим с трудом... овощи совсем не нравятся...подскажите пожалуйста! Взаранее благодарю.
Это говорит о том, что смесь изначально для ребенка тяжелая и вместе с прикормом пищеварение уже с нагрузкой не справляется, потому появляются непереваренные вкрапления. Также видимо на этом фоне развился дисбактериоз, потому появляется зеленый стул. В таком случае разумно перейти на более легкую смесь (нутрилон ГА, например) + откорректировать микрофлору пробиотиками (хилак + бифидум) и потом заново начать введение прикорма с овощей. Здоровья Вам!