Консультации / Педиатрия

Рост ребенка

Здравствуйте.У меня растет внучка, я и ее родители обеспокоены ее маленьким ростом-при возрасте 5 лет и 2 месяца ее рост составляет 99 см, скелетный рост по рентгену руки 2 года.Нам назначили мрт но ребенок гиперактивный, она и пяти минут не пролежит в камере.Пришли анализы на гормоны ---все в норме.Сдаем на днях анализы на щитовидку в двух клиниках.Папа худенький, но среднего роста, мама 162 см, все женщины по линии папы маленькие 154см. Что нам делать и стоит ли беспокоиться? Хочу в областную больницу записать внучку.
Здравствуйте! вполне вероятно, рост имеет наследственный характер, раз все невысокого роста. Однако, я бы все равно рекомендовала обследовать ребенка, чтобы удостовериться, что все в порядке Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте.Мы сдали анализы на гормоны---все в норме и даже кальций .В избытке калий -она у нас гиперактивная то на турнике висит то где нибудь в шкафу хулиганет.Нам назначили мрт но мы знаем что она и минуты не пролежит спокойна а наркоз давать не хочеться.Через два дня будем сдавать двойной анализ ---утром и вечером что-бы проверить имунную систему.Скажите мрт это обязательная процедура?Ей сделали снимки обоих кистей и по ним сказали что костный возраст 2 года а нам 5 лет.Я думала что ренген делают полностью ручки от ключицы до кисти.Скажите может быть нам обратится к более опытному доктору в городе Тюмени а мы живем облости?