Консультации / Психология и психиатрия

Нет желания учиться

Моему сыну 14 лет. с начала учебного года у него нет желания учиться. Ни на какие уговоры, беседы не соглашается. Считает, что в школе ему скучно и неинтересно. Друзей у него нет. Постоянно сидит дома. В ответ на мой вопрос Почему не ходишь в школу, отвечает что "Да, я плохой, я тупой. Вы меня ругаете постоянно. а в школу я всё равно не буду ходить." Всё время сидит за компьютером, никуда не ходит, нет интереса к жизни. Стал пассивным. Просила сходить со мной к психологу, категорически отказался. Что делать ума не приложу? хочу помочь, но не знаю как. хочу разобраться с ним, а он на контакт не идет со мной.
Показать обязательно не только психологу но и психиатору,так как состояние подростковой депрессии - опасно,особенно для мальчиков.А в его словах есть ключи,которые надо услышать и изменить свое поведение к нему. Нужно понимать,а не ругать.