Консультации / Психология и психиатрия

Нет желания учиться

Добрый день! Очень нужна ваша помощь... Мой сын закончил первый класс. Учились лениво, силой заставляла, где-то даже с ремнем.Оценки не ставили,но в целом по оценке учительницы на "хорошо" закончили учебный год. Скоро во второй класс, я понимаю, что так продолжаться не может, понимаю, что этим я только ещё больше вызываю отвращение к школе... Вроде пускала и на самотек (хочешь учись, хочешь нет), рассказывала и про бомжей, которые не учились... Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести ?
Здравствуйте. Хорошо, что понимаете, что заставлять учиться - не лучший способ чему-то научить. А Вы хотите, чтобы сын учился - для чего? Что Вы получаете, если сын "хорошо" учится?
Для его же будущего...считаю,что без образования тяжело будет и на работу хорошую устроиться.Хочется,чтоб стал перспективным...за его хорошие отметки хвалю его, сдерживаю какие-то договоренности,например,сходить на аттракционы,что-то купить символическое...
Вы так и не ответили. Такое впечатление, что Вы живете его жизнью, и он- Вашей. Я спросила- что Вам важно в том, чтобы сын учился и был перспективным? Как у Вас в Вашей собственной жизни с Вашей перспективностью?