Консультации / Офтальмология

Близорукость

Добрый день.Сыну 9 лет. Врач поставил близорукость -0,5 и -0,75. Прописали Ирифрин... Но на некоторых сайтах пишут, что не стоит его капать - положительных изменений он не дает, а вот глаза после него могут "разлениться" и не "захотят сами работать"... И еще, очки... Читала, что лучше заказывать чуть с меньшими показателями на 0,25 диоптрий... То есть -0,25 и -0,5... Так ли это?
Здравствуйте.Советую настоятельно выполнять рекомендации врача.Очковая коррекция зависит от степени миопии и сопутствующей патологии