Консультации / Стоматология

Прорезывание зубов

Здравствуйте!Моему ребенку 10 месяцев,верхний резец справа прорезался 8-го июля и дальше не растет,видно только край зуба и чувствуется,когда трогаешь пальцем.Нормально ли это или нужно обратиться к стоматологу?А верхнний резец слева не прорезывается и в этом месте на десне гематома.Температура у ребенка нормальная,от еды не отказывается,но капризничает больше обычного.Что делать,ждать или обратиться к стоматологу?
Здравствуйте, Ольга! Темпы прорезывания зубов, сроки и порядок весьма индивидуальны, на месте прорезывающихся зубов иногда возникают гематомы, которые исчезают после прорезывания зуба. В любом случае, если возникают и беспокоят сомнения, лучше обратиться на осмотр и консультацию к детскому стоматологу