Консультации / Стоматология

Лезут зубы

Здравствуйте, дочке 1 год 5 мес. Зубы поздние, пока только 8 зубов (4 вверху и 4 внизу), прорезывание всегда сопровождается температурой, соплями, потом кашель. Сегодня на фоне температуры обнаружила прорезывание 9-го зуба. Зуб относиться к нижним первым малярам, т.е. перескочил верхние п.м. Вопрос: считать ли это нормой (верхние зубы догонят), или это отклонение от нормы (какие-то зубы могут не вырасти)? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, у Вас все в норме. Но первый осмотр стоматолога должен быть до года. Советую показаться:)