Консультации / Стоматология

Воспаление возле зуба мудрости

Доброго времени суток! В субботу утром заметила на щеке возле зуба мудрости некое воспаление, побежала к дежурному стоматологу , тот посмотрел и сказал, ничего страшного, наверно вы прикусили и это механическое раздражение, назначил полоскать ротокан. Сам зуб не беспокоит совершено , но это воспаление есть и не проходит . Записалась к своему стоматологу, но время только смогли выбить на среду. Очень передиваю что это может быть ( температуры нет, зуб не беспокоит, есть воспаление и как я вижу карман прикрывает немного зуб , с утра чувствуется немного запах гноя. Полощу ротоканом, стоматидином , пшикаю гивалексом. Фото прикрепляю. Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Хроническое воспаление в результате неполного прорезывания 8-го зуба. Ничего срочного нет. Необходимо иссечь капюшон. Если окажется неэффективным, то придется удалять зуб.
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление возле зуба мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.