Консультации / Педиатрия

Желтоватая кожа ушей

Здравствуйте, Ирина Викторовна. Ребеночку 1 год и 2 мес, более полугода замечаю, что ушки имеют желтоватый цвет на контрасте с белой кожей лица. Что это может значит, может нужны какие-то обследования? Так же хочу пометить что у ребенка гемоглобин 106, был раньше 97, принимаем мальтофер с недавнего времени. Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Скорее всего такой оттенок как раз и связан с анемией. На всякий случай можно сдать кровь для определения уровня билирубина. Здоровья вам и хороших анализов!