Консультации / Гастроэнтерология

Желтая кожа при нормальном билирубине общем прямом и не прямом

Добрый вечер! У нас такая проблема.Ребенку 2,1год и у нас желтая кожа,сильнее видно на носу,ушах,стопах,ладонях.Делали узи брюшной полости,сдавали биохимию крови несколько раз,общий анализ крови,кал,мочу. По узи все в пределах нормы,биохимия тоже,анализ крови показал повышенное количество лимфоцитов 84(реферс 44-66),пониженные значения сегментоядерные нейтрофилы 14(23-43),эозинофилы 0(1-5),моноциты 2(4-10),ширина распределения эритроцитов 16(12-15),остальные показатели в пределах нормы. В туалет мы ходим чаще «камушками»,но ребёнок не тужится. Каратиновую желтушка исключили тк не даём тыкву,сырую морковь и свеклу Билирубин общий 11.3(0-26),прямой 1.34(0-5.6),АЛТ 16.1(0-39),АСТ39.9(0-56),ЩФ 642(0-673) Подскажите пожалуйста какие анализы нам нужно сдать ещё,чтобы найти причину нашей желтушности Склеры глаз белые Заранее благодарю
1. При желтоватом оттенке кожи в носу, ушах, стопах, ладонях и упорных запорах следует подтверждать заболевание щитовидной железы – гипотиреоз. 2. При указанных изменениях в формуле крови следует исключать также мегалобластную В12 и фолиеводефицитную анемию, нейтропению, синдром Чедиака-Хигаси, а также инфекционные заболевания и опухолевые заболевания крови. 3. Рекомендуемые обследования: панкреатическую изоамилазу, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО, АТ-ТГ, ПТГ, кальций ионизированный, фосфор, ЛДГ, тимоловую пробу, железо, ферритин, мочевину, креатинин, Ig E общий, IgM и IgG к ЦМВ, токсоплазмам, anti-HIV, вирусу герпеса и ЭБ, УЗИ щитовидной железы и почек, ЭхоКГ, ЭКГ. С обследованиями обратиться к гематологу и эндокринологу.
Светлана Корнелиевна,добрый день,спасибо большое за ответ,я не указала,что у нас это все на фоне пищевой аллергии,высыпания на щечках,может ли этот факт влиять на показания общего анализа крови?Спасибо
Информацию о ребёнке следует представлять полностью, пользуясь представленной схемой, для ответа на интересующие вопросы.