Консультации / Педиатрия

Почему поднялась температура после приема антибиотиков

Здравствуйте, дочке 4года, четыре дня подряд была температура под 40, был кашель и сопли, но не сразу, на третий день температуры, у врача были подозрения на пневмонию, кашель сухой, назначила аугментин 400 мг два раза в день 7 дней, на седьмой день приема антибиотика поднялась температура 39. Почему это пооизошло? Может на самом деле воспаление? Что делать?
Добрый день! Повторный подъем температуры может быть следствием недостаточной эффективности аугментина или присоединившейся другой инфекцией. В любом случае немедленно обратитесь к врачу. С уважением, Климова Ю.А.