Консультации / Педиатрия

Повысилась температура у ребенка 1 год после приема антибиотика

Укусил клещ, не было никаких симптомов 8 дней. На 9 день появилась краснота вокруг места укуса, на 10 день резко увеличилась, на 11 день после направления педиатра мы получили назначение антибиотика Флемоксин солютаб 125мг для лечения бораллиоза у врача-инфекциониста. Выпили в 16:00 одну таблетку и к вечеру уже была температура 38,3. Что с ней делать? Сбивать? Почему поднялась? Не нужно ли менять препарат? Это может считаться нормальной реакцией? В 24:00 выпили на свой страх и риск вторую таблетку, так как доктор сказала что нельзя прерывать курс лечения...
К вопросу приложено фото
Добрый день, курс лечения продолжайте. Такая реакция появляется при гибели боррелий. Я бы советовала еще раза показать ребенка врачу для контроля в динамике сегодня. С уважением, Климова Ю.А.