Консультации / Педиатрия

Температура 37 2-37 4 у грудничка 6 мес после курса антибиотиков

Здравствуйте, Началось все с ОРВИ , потом все это перетекло в средний двухсторонний катаральный отит. Пропили Аугментин 7 дней, на 5 день приема поднялась температура до 37,4 и держится до сих пор (уже как 5 день) . По анализу крови все показатели в норме , кроме:сегментоядерные -13; лимфоциты -73. Анализ мочи : сулковича отрицательно, лейкоциты0-1-2, эпителий плоский 0-1-1. Врач послушала , на выдохе услышала абстракцию небольшую, назначила гриппферон и ингаляции амбробене. Почему держится температура?
Добрый день! Температура держится от того, что еще не долечено воспаление. Оно вялотекущее, вот анализ крови ее и не отражает. Врач назначила адекватное лечение, надо просто долечиться. Здоровья Вам!