Консультации / Педиатрия

Высокая температура при приеме антибиотиков

Здравствуйте! Ребенок 3 года 8 месяцев, заболела в пятницу 14.04, утром температура 37,3, мокрый кошель и насморк. В поликлинике на осмотру сказали что легкие чистые, горло красноватое, назначили лечение вокара по 3 к 4 р/д, утром дышать через нибулайзер NaCl+Акк+декасан, днём 2,5 мл пектолван с, вечером 0,5 небулы лорде хепер, фарингосепт и туалет носа солевым раствором. Также нам написали антибиотик сумамед (5мл 1 р/д. Дозировка 200мг в 5 мл, ребёнок вести 18 кг. 2 месяца назад при скарлатине тоже пили сумамед) если ребёнку станет хуже. В обед того же дня температура поднялась до 38,8. На следующий день промежутки между подъемами температуры сократился до 2,5 часов. И температура с 39 поднялась до 40 после приема жаропонижающего. Вызвали скорую, посмотрели Ребенка, горло красное, без налёта, кашель сохраняется, но хрипов нет. Сказали добавить антибиотик который назначили. После добавления антибиотика промежуток между подъёмами температуры стал увеличиваться, но тем не менее она остаётся достаточно высокой на вторые сутки приема сумамеда Т поднялась до 39,6, на третье - 39. + на третье сутки приёма антибиотика появились проводные хрипы. Диагноз с ОРВИ поменяли на бронхит... антибиотик продлили до 5 дней. Кашель так и продолжается... скажите пожалуйста, нормально ли то что температура даже при приёме такого антибиотика подымается до такой высокой отметки, улучшения с кашлем не наблюдается и адекватно ли назначили лечение? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Не очень понимаю, почему довольно маленькому ребенку назначается достаточное серьезное лечение и не назначается обследование. Если в течение 3-4 дней не становится лучше, правильнее всего было бы назначить общий анализ крови, рентгеновский снимок грудной клетки, проконсультировать ребенка у ЛОРа. Если на фоне приема антибиотика не становится лучше, это косвенно указывает на вирусную природу болезни. Или это показание для смены антибиотика. Где вы живете? Приезжайте на прием?