Консультации / Хирургия

После операции на аппендицит болит живот жидкий стул слизь

Добрый день! Подскажите пожалуйста, неделю назад сделали операцию на аппендицит(полосную), с больницы выписали на седьмой день(вроде без осложнений), но за день до выписки поднялась температура 37,5 и появилось не сварение кишечника, это произошло сразу после того как отменили антибиотики(которые кололи после операции), на данный момент дома, болит весь живот, в туалет бегаю каждые три часа, стул жидкий, иногда как каша со слизью. Рвоты нет, только боль в животе и жидкий стул, неприятный привкус во рту.. температура почему то поднимается в течении дня до 37,2, но утром температуры нет и к вечеру температура тоже падает до нормальных отметок. Что может быть и куда обращаться?
Здравствуйте! Возможны два основных варианта: 1. кишечная инфекция 2. псевдомембранозный колит после приема антибиотиков. Лечением этих состояний, как правило, занимаются инфекционисты.
Консультация врача хирурга на тему «После операции на аппендицит болит живот жидкий стул слизь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.