Консультации / Гинекология

Скачет пролактин

Здравствуйте ! помогите пожалуйста . У меня в сентябре была замершая беременность , в ноябре , на 23 день сдала гормоны Пролактин результат -352,20мкМЕ/мл (референсные значения 102,00-495,00) прогестерон результат-3,24 нмоль/л (референсные значение 5,30-86,00) прогестерон понижен оказался . Потом я сдавала на 4 день менструального цикла гормоны все в норме кроме одного Пролактин результат -621,20мкМЕ/мл (референсные значения 102,00-496,00). Помогите понять , что у меня происходит с пролактином ? думаю еще раз пересдать . Накакой день лучше это сделать ? . гормоны сдавала : ФСГ,ЛГ,ТТГ,Эстрадиол,А/т к ТПО, Тестестерон, ДЭА-SО4) , Андростендин . по результатам все в норме. А вот пролактин как то скачет не понятно . Буду очень Вам признательна за Ваш ответ!
Здравствуйте, пролактин надо сдавать при определенных условиях - 3 дня полового воздержания, ограничение физической активности.