Консультации / Педиатрия

ВЭБ

Здравствуйте!Нам назначили сдать на анализ вирус Эпштейн барра т.к. мы часто болеем. Результат получили IgG положительно авидности к вирусу 94 процента. Остальное отрицательно.Подскажите нужно ли лечение и к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Эти данные означают, что когда-то малыш сталкивался с вирусом Эпштейна-Барра и выработал антитела против него. Только на основании этого анализа, на мой взгляд, лечение не показано. Обсудить ситуацию можно с инфекционистом. Здоровья вам!