Консультации / Психология и психиатрия

Истерики у ребенка

Добрый вечер! Мальчик, 1,4, если кратко описать ситуацию, то истерики случаются например когда мы приходим в поликлинику(даже когда просто туда заходим в холл),т.е.пройти врачей для нас целая проблема, когда ходили стричься(просто зашли в парикмахерскую,она кстати детская и там была всего одна парикмахерша и не было посетителей),когда пытались сходить на развивающие занятия(стал рыдать просто на входе на улице). Когда ходим в магазин, аптеку, просто гуляем с детьми на площадке такого не случается. Бывает не просто плач, а рыдание навзрыд, если чего-то не дают взять, если я занята и не могу взять на руки, если светит солнце ему в коляске, если слишком сильно дует ветер, а он опять-таки сидит в коляске. Невролог сказала патологий нет, он просто эмоциональный.Но меня это выматывает, с ним никуда нельзя выйти в люди как говорится, даже когда едим в коляске, я напрягаюсь не будет ли плакать. Дома с истериками я справляюсь так, оставляю его одного в комнате и не подхожу пока не успокоится, потом обнимаю и разговариваю с ним.Но что делать в вышеописанных ситуациях(поликлиника,центр и т.д.) Заранее спасибо за ответ.
Надо пробовать разные вещи - объяснять свои решения на простом для него языке. проигрывать ситуацию на куклах предварительно.и не ждать что все произойдет ежеминутно. Он не готов оторватьс я от вас пока в любой ситуации, но в каких-то справляется же!у каждого свой срок. Терпение - и все получится.