Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок замкнутый и боится всего нового

Здравствуйте! Нашей доченьке через месяц исполняется 3 годика. У нее страх всего нового, в садике кричит, когда они покидают пределы группы, не хочет посещать их внутренние спектакли, бассейн. Когда мы с ней приходим куда-нибудь, например, в гости или к врачу, у нее начинаются истерики. На улице ведет себя нормально, дома тоже. Она индивидуалист, замкнута и не общается в садике с другими детьми, не боится их, но и не подпускает к себе. Тяжело отвлекается на что-то, почти не говорит. Подскажите, пожалуйста, что делать и как вести себя, чтобы она стала более общительной и не боялась всего нового, новых помещений.
Здравствуйте! Рекомендую прийти на очную консультацию к психологу и к логопеду. Возможно, замкнутость и плохая речь играют решающую роль в том, что она всего боится. Необходимы занятия с логопедом и специальная стратегия воспитания дома. Удачи!