Консультации / Педиатрия

Аллергия на бетта лактоглабулин и коровье молоко

Доброго времени суток. Мы сдавали кровь ребенку 1,9 и получилось что в аллергенах у него бетта лактоглабулин и коровье молоко, творог\брынзы, при этом на йогурт и казеин реакция нормальная, подскажите какие продукты питания(молочка) можно, а что нельзя? В основном интересуют сыры, кефир, ряженки и так далее..
Здравствуйте! К сожалению, я не знаю молочных продуктов, в которых отсутствовала бы лактоза. Коровье молоко чётко обозначено у вас в качестве аллергена - а именно из него делают и сыры, и масло. При этом, если малыш хорошо переносит йогурт, можно предположить, что и другие кисломолочные продукты он сможет переварить. Возможно, технолог общественного питания или врач-диетолог смогут сказать вам что-то более определённое, чем врач-педиатр. Удачи!