Консультации / Психология и психиатрия

Дочка вредничает во время еды

Здравствуйте Моя дочка 11ти месяцев очень вредничает во время еды-может отворачиваться,сползать по стулу вниз,прыгать на стуле и зарыдать.Положу быстро еду в рот,попробует,успокоится и будет есть спокойно или продолжать ныть,но есть- с уговорами .Изначально я ругала её, но скорее всего только усугубила ситуацию. Как можно исправить положение - сейчас не ругаюсь терплю,если совсем есть отказывается - просто ссаживаю со стула и жду когда больше проголодается. Или я избаловала её своим чрезмерным вниманием к вопросу питания? стараюсь кормить здоровой едой по возможности покупаю всё био, каши готовлю сама, в магазинных много сахара.
Здравствуйте! Соблюдайте режим питания и не давайте перекусов между приёмами пищи. Со временем питание нормализуется, возможно, ребёнок не настолько голоден, чтобы есть всё, что Вы кладете, не надо заставлять. Удачи!
Консультация психотерапевта на тему «Дочка вредничает во время еды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2014
О консультанте