Консультации / Психология и психиатрия

Дочка вредничает во время еды

Здравствуйте Моя дочка 11ти месяцев очень вредничает во время еды-может отворачиваться,сползать по стулу вниз,прыгать на стуле и зарыдать.Положу быстро еду в рот,попробует,успокоится и будет есть спокойно или продолжать ныть,но есть- с уговорами .Изначально я ругала её, но скорее всего только усугубила ситуацию. Как можно исправить положение - сейчас не ругаюсь терплю,если совсем есть отказывается - просто ссаживаю со стула и жду когда больше проголодается. Или я избаловала её своим чрезмерным вниманием к вопросу питания? стараюсь кормить здоровой едой по возможности покупаю всё био, каши готовлю сама, в магазинных много сахара.
Здравствуйте! Соблюдайте режим питания и не давайте перекусов между приёмами пищи. Со временем питание нормализуется, возможно, ребёнок не настолько голоден, чтобы есть всё, что Вы кладете, не надо заставлять. Удачи!