Консультации / Педиатрия

Прием антибиотиков от ангины ребенку 4года

Добрый день. Подскажите пожалуйста если у ребенка ангина и назначили цефотаксим первые два дня - 2раза в день 600м, а на третий день оказалось что маленькая доза и назначили 500мг три раза в день, но на утро температура была 37,7. Есть ли повод поменять антибиотик? Или я рано делаю выводы? Посоветовали поменять на цефтриаксон.
Здравствуйте! рано, коненчо! есть такая рапространеная ошибка-ребенку стало лучше и сразу же отменяют "такие вредные" антибиотики и инфекция возвращатся вновь. Так поступать не стоит. Пройдите полный курс под прикрытием препаратов с бифидо и лактобактериями (Нормоспектрум, Бифиформ) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся