Консультации / Педиатрия

Ангина 3 года

Здравствуйте! Мы с дочерью на даче, врача нет, но есть аптечный пункт. У дочки сильные аденоиды 2-3 ст, лечим-лечим, но результата никакого. Здесь к заложенности носа еще и красное горло добавилось. Болеет беспрестанно, уже не знаем, чем лечить. Мирамистин не помогает, подскажите, пожалуйста, что можно ей давать? Может быть уже начинать пить антибиотики? Все время приходится давать лекарства, жалко малышку. Наш педиатр в городе выписал ей только давать нурофен от температуры и 3 дня капать в нос. Но для нас 3 дня капать - не делает погоды, у нее нос совсем не дышит. Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Так, давайте разбираться. Аденоиды -- это одна часть вопроса, процесс их лечения --очень долгий, кропотливый и не всегда дающий результат. К сожалению, иногда их приходится удалять и даже это не дает 100%-ой гарантии излечения. ЛОР-врач должен назначить комплексную терапию. Идем дальше, сейчас Вы говорите о красном горле--это может быть фарингит при вирусной инфекции, тогда мы педиатр должен назначить противовирусное лечение, например, свечи Виферон. Если же речь идет об ангине, то должны быть вовлечены миндалины, в таком случае очень важно как можно скорее назначить антибиотики. Ведь ангина страшна не столько болью в горле, сколько осложнениями со стороны внутренних органов. Я настоятельно рекомендую Вам найти возможность показать ребенка грамотному доктору, чтобы поставить диагноз и подобрать лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Миндалины вовлечены, они увеличены и тоже красные, но нет налета или белых точек. Мы полощем горло фурацилином 5-6 раз в день, даю обильное теплое питье. Вернуться в город сможем только через 3 дня, да и страшно было ее больную тащить 5 часов в дороге. Состояние улучшилось, я теперь не знаю, нужно ли все таки пропить антибиотики или нет?
Здравствуйте! не видя ребенка, давать такие советы нельзя, понимаете? а противовирусное Вы давали? Скорую помощь в поселок нельзя вызывать разве? пусть посмотрят. Чтобы определить тактику дальнейшего лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся