Консультации / Психология и психиатрия

У ребенка 7 лет ночные кошмары с вовлечением в сюжет сновидения собственного тела

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моему сыну 7 лет, он возбудимый, впечатлительный, ранимый мальчик. Впервые около полугода назад ему приснился кошмар, после которого он сам проснулся и пришел ко мне со слезами, реагировал на обращение к нему, но при этом находился в состоянии сильного напряжения, сжимал и разжимал пальцы на руках, стремился влезть на меня или под одеяло.Через несколько минут он окончательно пришел в себя, успокоился и сказал, что ему снилась какая-то машина, и его руки, которые стали маленькие, что его очень напугало. Подобный кошмар повторился еще дважды совсем недавно, по прежнему сценарию, но теперь мой сын, будучи в этом просоночном состоянии еще и надувал щеки.Как потом выяснилось ему теперь во время кошмара снится, что у него маленькие руки и щеки. о чем это может говорить? Заранее спасибо
Здравствуйте. В данной ситуации требуется выяснение некоторых обстоятельств и работа психиатра психоаналитика. Случай может быть интересным. С профессиональной точки зрения, естественно.
Еще раз здравствуйте!Дело в том, что я тоже психиатр (правда, взрослый))) ,но, к сожалению, я не смогла получить исчерпывающей информации по своему вопросу ни среди коллег, ни в доступной литературе. Очень прошу Вас сделать ссылку на необходимый источник. Мой эл. адрес:shmagin-v@mail.ru. Заранее благодарю. С уважением.