Консультации / Педиатрия

Повышенные эозинофилы

Здравствуйте. Моему сыну 1.8, с середины августа его мучает сухой кашель, с постепенным отхождением мокроты без повышения температуры. Делали рентген- лёгкие чистые. Сдавали кал- яйца глист не обнаружены. Были дни, когда сын был совсем ослабленный, закашливался- назначали амоксициллин и ингаляции с берадуалом или пульмикортом. Кашель чаще сухой, иногда слышен свт в носоглотке, бывает насморк. Но кашель день через день...чаще ночью или после сна. В зеве нашли стафилококк, пролечили бактериофагов, кашель все равно остался. Лор выписывал кетатифен, после его приёма все также кашляет. Неделю назад сдали кровь: гемоглобин 149, эозинофилы 7. Педиатр сказала что это аллергия, прописала зертек.ночью оебенок спит спокойно, видимых признаков аллергии нет. подскажите стоит ли нам принимать зертек или необходимо сдать дополнительные анализы? И что обозначает эозинофилы 7?( возможно ли наличие глистов у ребёнка?)
Добрый вечер! Наличие глистов возможно, анализ кала часто недостаточно информативен. Более точно можно узнать по анализу крови на антитела. Диагноз аллергии помогут подтвердить кожные пробы или анализ крови на Ig E , в том числе специфические. Исключены ли микоплазменная и хламидийная инфекции, рс-вирус, коклюш? С уважением, Климова Ю.А.