Консультации / Педиатрия

Можно ли вакцинироваться при повышенных эозинофилах

Здравствуйте. У ребенка 2 лет есть отклонения в общем анализе крови, в том числе повышенные эозинофилы. Возможна ли вакцинация пентаксим? Какое требуется дополнительное обследование для выявления причин? Ребенок часто болеет обструктивным бронхитом. Прилагаю результы анализа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение количества эозинофилов указывает на наличие или аллергии, или паразитов. Для выявление причин эозинофилеза назначают дополнительное обследование - ИГЕ, катионный протеин эозинофилов, пищевые панели методом иммунокап, копрофильтраты, серологическое исследование сыворотки на антитела к паразитам. Обструктивные рецидивирующие бронхиты тоже могут быть на фоне аллергии или паразитоза. Определить возможность проведения вакцинации должен врач на основании личного осмотра.