Консультации / Педиатрия

Повышенные эозинофилы

Добрый день. Девочке 11,5 лет. Частые боли в низу живота, в основном слева. Анализ крови показал повышение эозинофилов, аж 16! Врач говорит, что у нее паразиты. Нет тошноты, стул один раз в день - жидкий, до этого были запоры. Скажите пожалуйста, это точно паразиты?
Здравствуйте! Судя по описанным вами симптомам у ребенка действительно скорей всего паразиты. Уровень эозинофилов в крови говорит за эту патологию (но если ребенок аллергик и сейчас находится в периоде сезонного обострения, то эозинофилез может свидетельствовать и об аллергии). Сделайте анализ кала на я/г, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и малого таза. Желательно так же контролировать температуру ребенка, и проконсультироваться у эндокринолога.