Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Добрый день! Я беременна (19 недель) варикозное расширение вен обеих ног (последняя стадия, выпирают вены), было еще до беременности. Что посоветуете делать?
Здравствуйте! Не беспокойтесь, думайте о ребеночке. В настоящий момент надо носить компрессионный трикотаж. Только качественный. Он будет поддерживать Ваши вены, которые еще работоспособны, и замедлит прогрессирование расширения варикозных вен. В родах надо будет обязательно забинтовать ноги, а лучше использовать специальный госпитальный трикотаж. После того как родите и перестанете кормить грудью, можно будет все проблемы с венами решить.