Консультации / Педиатрия

Плохо набирает вес

Здравствуйте ! Нам 3 месяца , дочка родилась 4030 /54 см в роддоме скинула и выписывалась 3730,в первый месяц она была 4530/57 см ( педиатр сказала что она не добрала 100 грамм ) , в 2 месяца она была 5050 ( тоже педиатр сказала что она должна весить мин 5400 , теперь вот через неделю на прием , а она еще только 5400 , считай еще меньше набрала ;( девочка позитивная , улыбается , смеется , очень активная и радостная , колики не беспокоят , молока у меня много , спит хорошо ,ночью со мной спит по 10 -12 часов ( ночью кушает конечно ) днем тоже может много спать, кормлю по требованию , бывает по 2-3 часа перерыв , а бывает и пол часа.Забыла сказать что родилась она с вжк 1-2 степени , но в 1 месяц диагноз убрали , все рассосалась , единственное что меня беспокоит -она часто срыгивает , но мне кажется это от переедания , тк любит грудь очень , только я вот не понимаю , почему тогда недобор веса ? Боюсь что назначат смесь...
Здравствуйте! надо проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом, надо найти причину--нет при проблем с нарушением пищеварения и усваивания пищи, так как молока достаточно, а малышка не прибавляет в весе Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся