Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность

здравствуйте, дочке три недели , еще в роддоме я заметила что ребенок все время срыгивает после каждого кормления, иногда таким фонтаном что льется через нос! Все рассказала нашему педиатру, она и сама увидела и кал сказала жидкий, предположила ЛН, сдали анализ кала на углеводы, показал 2%! Назначили лактоза бейби, пьем неделю и никаких результатов , ребенок за три недели набрал 300 гр это от рождения! Как срыгивала так и срыгивает, столбиком носим, воздух выходит, может поспать и потом уже срыгнуть творожным, а не молочком! Очень беспокойная , почти не спит, все время тужится до красноты и плачет почти целый день, поспать для нас 2 часа это праздник! Кормить сейчас стараюсь через 2-2,5 часа, чтобы хоть как-то нагрузку убрать на желудок ! Как нам быть?! Как помочь ребенку?!
Добрый вечер! Нет ли проблем по неврологии? Используйте постоянно с каждым кормлением симетикон. Сон во время кормления грудью считается сном. Интервалы между кормлениями днем для этого возраста и прибавок слишком большие. Оптимально около часа-полутора. Днем припеленывайте, чтобы удлинить сон. Длительность сна считаем целиком, даже если несколько раз за него просыпался, сосал, засыпал снова. С уважением, Климова Ю.А.