Консультации / Педиатрия

Делать ли прививку АКДС

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев.Три недели назад перед повторной прививкой акдс сдали анализ крови (гемоглобин 104, гематокрит 27,9, МСV 74, МСН 27,7, МСНС 373, цветовой показатель 0,83, тромбоциты 466, лейкоциты 9,7, нейтрофилы сегмент.% 16, палочкояд.%- 1, эозинофилы 0,39, лимфоциты % 71, соэ-7) педиатр посоветовала отложить прививку, т.к. низкий гемоглобин, ввести прикорм и давать мальтофер по 5 к. 3 р.в день. Начала давать мальтофер у ребенка покраснели щечки, отменила его. Ввела прикорм. Сегодня пересдала анализ крови - (гемоглобин 110, эритроциты 3,93, гематокрит 30, МСV 76, МСН 28, МСНС 367, цветовой показатель 0,84, тромбоциты 559 методом фонио, лейкоциты 9,6, нейтрофилы сегмент.% 13,8, эозинофилы 0,30, лимфоциты % 72,9, соэ-6). Очень волнуюсь насчет тромбоцитов и лимфоцитов, о чем говорит их повышение, можно ли делать прививку?
Добрый вечер! Картина возрастной нормы. Небольшая нейтропения (часто встречается доброкачественная младенческая). Не вижу противопоказаний к вакцинации. С уважением, Климова Ю.А.