Консультации / Педиатрия

Делать ли прививку Акдс полиомиелит при такой анализе

Олеся владимировна, здравствуйте. Сыну предстоит третья прививка акдс. Сдали анализ крови. Результат такой: гемоглобин 122 г/л, эритроциты 4,49х10*12/л, гематокрит 33,6%, средний объём эритроцитов 75 фл, среднее содержание hв в эритроците 27,2 пг, средняя концентрация нв в эритроцитах 363++ г/л, цветовой показатель 0,82--, тромбоциты 389х10*9/л, лейкоциты 9,3х10*9/л, нейтрофилы сегментоядерные 1,85х10*9/л, нейтрофилы сегментоялерные % 20, эозинофилы 0,28х10*9/л, эозинофилы % 3, базофилы 0,09х10*9/л, базофилы % 1, моноциты 0,28х10*9/л, моноциты % 3, лимфоциты 6,77х10*9/л, лимфоциты % 73, соэ по вестергрену капилярная 7 мм/час. Все ли в порядке у сына и можно ли делать прививки?
Здравствуйте! я не вижу серьезных отклонений в анализе крови, препятствующих проведению вакцинации. Только хотела Вас предупредить,ч то сейчас все-таки много ОРВИ. Поэтому, по возможности, откажитесь от посещения мест массового скопления людей в течение нескольких дней после прививки. Так же можно использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, гель Виферон, который наносится на слизистую оболочку носа дважды в день и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся