Делать ли прививку Акдс 6 месячному ребёнку при повышенных лимфоцитах

анонимно, женщина, 6 лет
Добрый вечер подскажите как поступить, дочке 1 октября будет 7 мес.у нас были 2 дня Сопли не сильные,зуб лез снизу.Пришёл врач сказал что немного красное горло, сдали анализ крови с лейкоцитарной формулой.Он показал понижение лейкоцитов,повышение лимфоцитов,повышение эритроцитов и понижение сегментоядерных нейтрофилов.Можно ли в такой ситуации делать прививку или это опастно?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Абсолютное количество нейтрофилов у ребенка 0,7, а это является поводом для отвода от вакцинации. Это транзиторная нейтропения, для лечения которой назначают препараты фолиевой кислоты и контроль анализа крови. Обратитесь к врачу.