Консультации / Педиатрия

прививка АКДС

Ребенку 1.7г. сделали прививку АКДС, после чего 6 дней держалась температура от 38 до 39.7. Прививку сделали в бедро, образовалась большая шишка , она не проходит хотя прошло уже 2 недели. Что это моржет быть, как лечить и может ли температура держаться 6 дней.
Здравствуйте, температура в течении 6 дней скорее всего связана с тем, что ребенок переносил ОРВИ, так как на прививку температура держится не более 2 суток, уплотнение после прививки встречается довольно часто, если нет покраснения и нагноения в месте укола , то волноваться не о чем, постепенно рассосется, можно прикладывать капустный лист, и смазывать мазью троксевазин.