Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеварением

Здравствуйте. Сыну 3.5 месяца, вес 7200 г, рост: 64 см. Родился 3500 г, рост 50 см. Питание искусственное + грудь. Молочная смесь Nutrilon Premium Pronutri+. Сыпь и сухость кожи отсутствует. Подскажите пожалуйста, как действовать со следующей проблемой. Ребенок ходит в туалет по большому не чаще 1 раза в сутки. При этом, чтобы он сходил, мы, почти, каждый раз делаем клизму (Микролакс). Так продолжается уже больше двух месяцев. Были у гастроэнтерелога. Он нас направил на анализ. Сделали анализ на дисбактериоз в 2.5 месяца (18 ноября). К сожалению, с результатами к специалисту уже не смогли попасть, т.к. до следующего года он больше не принимает, и там большая очередь на неделю ожидания. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализа (на снимках). Из обнаруженного Klebsiella pneumonia лечили 2 недели Примадофилусом. Но результата - никакого. Кал выглядит нормально.
К вопросу приложено фото
Рост и вес выше возрастных норм. Сначала прикладывайте к груди для увеличения количества грудного молока в питании не реже раза в 2,5 часа, включайте ночные кормления только грудью. Смесью докармливать при необходимости ложкой после кормления грудным молоком. Применяйте дюфалак по 5 мл 1 раз в день утром, курс 3 недели и бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день, 3 недели за полчаса до кормления.
К вопросу приложено фото