Консультации / Психология и психиатрия

Секции для подростков

Сложилось так, что сыновья (сейчас уже подростки 13 и 10 лет) не посещали никаких секций, кроме бассейна (свободное плавание иногда). В школе с поведением и учебой проблем нет. Я два года в разводе. БМ особого участия в воспитании не принимает. Живем с моими родителями. Дети никогда особого желания на посещение кружков и секций не показывали, да и я насильно не заставляла. Может ли их отсутствие повлиять на воспитание подростков? Что можете посоветовать?
Думаю,если у них естьдругие увлечения конструктивно-развивающие их и они занимаются каким то спортивным процессом самостоятельно для себя - никаких особенностей это не вызовет.