Консультации / Психология и психиатрия

Воспитываю его без мужа

Здравствуйте, Петр Васильевич! У меня сын и дочь. Сыну 12 лет (в декабре будет 13). Воспитываю его без мужа. Живем у моих родителей. Расскажите, пожалуйста, как отражается отсутствие или, скорее недостаток мужского, отцовского (с мужем не живем 4 года и он не общается с детьми; дедушка, мой отец, не терпит рядом с собой никого, тем более детей, когда работает или чем-то занимается) примера для подростка в дальнейшей жизни? Как мне вести себя, чтобы выростить из мальчика достойного мужчину?
Если есть возможность восполнить недостаток - воспользуйтесь им. Посмотрите, может в секцию какую-то записать, где тренер хороший, внимательный. Или в кружок с тольковым педагогом-мужчиной. На день рождения пригласите не только подружек, но и их супругов, братьев. Может быть своих друзей-мужчин по работе. Ну и, надеюсь, вы со временем сможете найти симпатичного спутника. Но это, скорее, уже будет для вашего счасться, всему свое время.