Консультации / Психология и психиатрия

Воспитываю его без мужа

Здравствуйте, Петр Васильевич! У меня сын и дочь. Сыну 12 лет (в декабре будет 13). Воспитываю его без мужа. Живем у моих родителей. Расскажите, пожалуйста, как отражается отсутствие или, скорее недостаток мужского, отцовского (с мужем не живем 4 года и он не общается с детьми; дедушка, мой отец, не терпит рядом с собой никого, тем более детей, когда работает или чем-то занимается) примера для подростка в дальнейшей жизни? Как мне вести себя, чтобы выростить из мальчика достойного мужчину?
Если есть возможность восполнить недостаток - воспользуйтесь им. Посмотрите, может в секцию какую-то записать, где тренер хороший, внимательный. Или в кружок с тольковым педагогом-мужчиной. На день рождения пригласите не только подружек, но и их супругов, братьев. Может быть своих друзей-мужчин по работе. Ну и, надеюсь, вы со временем сможете найти симпатичного спутника. Но это, скорее, уже будет для вашего счасться, всему свое время.
Консультация психотерапевта на тему «Воспитываю его без мужа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2009
О консультанте