Консультации / Педиатрия

Возможность занятий спортом подростку с диагнозом - пролапс митрального клапана

Добрый день! Моему сыну 14 лет. В 8 лет сделали ЭКГ, по результатам которого ребенка отправили на УЗИ сердца. Диагноз -пролапс митрального клапана 2степ.,с рекургитацией 1-2 степ.. По ЭКГ- желудочковая экстросисталия, полная блокада пр.н.п.Гиса. С 8 лет ежегодно наблюдаемся у кардиолого, изминений за это время не было. Назначают "виьамины для сердца". Кардиолог осободила от занятий физкультурой. Но подросток чувствует себя хорошо, может заниматься на уровне со здоровыми детьми. В этом году он пошел в секцию дзюдо, т.к. парень растет и емунеобходимо физически развиваться. После занятий чувствует себя неплохо, но иногда устает (хотя там все устают) и иногда его подташнивает (когда сильно устатет). Я понимаю, что подростку полезно заниматься спортом, но все таки переживаю - не навредят ли ему такие физические нагрузки? Кстати,при прохождении спортивной диспансеризации-ему выдали справку "годен".
Здравствуйте! Необходимо первоначально сделать холтеровское мониторирование ЭКГ (суточное) на предмет экстрасистолий. А затем решать со спортом.